Версия для слабовидящих Основной дизайн

В 2023 году исполняется 100 лет со дня образования Министерства спорта Российской Федерации

3-02-2023, 11:48

В 2023 году исполняется 100 лет со дня образования Министерства спорта Российской Федерации – государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

 


Дальневосточные вузы развивают совместное научно-образовательное сотрудничество

1-12-2023, 11:00

В стремлении к научному развитию и совершенствованию педагогического образования заключено соглашение между Благовещенским государственным педагогическим университетом и Дальневосточной государственной академией физической культуры.

 

Научная сессия «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность)» прошла в ДВГАФК

30-11-2023, 13:18

Региональный этап Олимпийской научной сессии молодых ученых и студентов России «Олимпизм, олимпийское движение, Олимпийские игры (история и современность) прошел в ДВГАФК.

 

Первые соревнования сезона 2023/2024 по лыжным гонкам прошли на учебно-спортивной базе ДВГАФК

29-11-2023, 11:50

Открытые соревнования по лыжным гонкам памяти Олимпийского чемпиона Сергея Савельева прошли на учебно-спортивной базе ДВГАФК.

 

Результаты своих исследований презентовали представители ДВГАФК на форуме молодых ученых

28-11-2023, 17:31

Международный форум молодых ученых «Наука без границ: студенческое научное кружковое движение» проходил во Владивостокском государственном университете. Участие приняли молодые ученые и студенты из разных регионов ДФО.

 

Научно-практическая конференция прошла в ДВГАФК

27-11-2023, 17:57

В течение трех дней – с 23 по 25 ноября в ДВГАФК проходила ХXVII Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы физической культуры и спорта».

 

 

«Это мой долг, моя профессия»

27-11-2023, 11:38

В проекте #СВОимиГлазами мы продолжаем рассказывать о студентах ДВГАФК – участниках Специальной военной операции.

Антон Николаев (имя и фамилия изменены по его просьбе) заочно учится в магистратуре академии по направлению подготовки «Профессионально-педагогическая деятельность в сфере физической культуры и спорта».

 


Студенты ДВГАФК посмотрели фильм – Книгу Памяти «Страна Победителей: герои войны — герои спорта»

24-11-2023, 17:19

Премьера книги состоялась в Волгограде во время 2-го форума «Страна победителей», участие в котором приняли студенты спортивных вузов России.

Волейбольная команда «Амурские тигрицы» побывала в гостях в ДВГАФК

23-11-2023, 18:09

Вчера в ДВГАФК прошел круглый стол – знакомство с волейбольным клубом «Амурские тигрицы».

 

Выпускница кафедры МЭиП ДВГАФК рассказала о своем опыте ведения бизнеса

Выпускница кафедры МЭиП ДВГАФК рассказала о своем опыте ведения бизнеса

29 марта – День владельцев малого бизнеса, и сегодня в академию заглянула ее выпускница Елизавета Скоросова – хозяйка студии LS (на фото – слева)

Елизавета рассказала, что помогло вчерашней студентке ДВГАФК открыть собственную студию растяжки и Barre и менее, чем за год работы превратить ее в успешно развивающийся бизнес

– 10 июля 2022 года, после окончания ДВГАФК, я открыла собственную студию женского фитнеса – LS.

Ее логотип я создала за два года до открытия, и уже тогда было понятно, что создание собственного дела – вопрос времени.

Страха проиграть не было, я люблю риск и люблю применять свои знания на практике. А во время обучения на кафедре менеджмента, экономики и права ДВГАФК я получила много знаний по маркетингу, сегментации рынка, в сфере законодательства.

На парах по маркетингу мы изучали конкурентоспособность, и я поняла, что мое предприятие должно отличаться от других, предлагать не просто растяжку, стретчинг или женский фитнес. Я стала искать что-то уникальное и обнаружила, что в Хабаровске не развито направление Barre (система физических упражнений, основанная на сочетании балетных упражнений, упражнений функционально-силового тренинга, пилатеса и йоги – Википедия).

Тогда же, в 2022 году я прошла курсы повышения квалификации, обучилась на тренера Barre, и теперь моя студия предлагает такое направление. Хабаровчанок оно очень заинтересовало. Через семь месяцев работы студии я поняла, что нужно расширять бизнес – искать более просторный зал и увеличивать штат тренеров.

Успешно вести бизнес мне помогают знания, полученные во время обучения в ДВГАФК. Помимо освоения учебных дисциплин я активно участвовала во внеурочной деятельности – различных творческих мероприятиях. Это помогло сформировать важнейшие навыки: управления, коммуникации, делегирования, самопрезентации. Все это и знания, которые я получила за период обучения в ДВГАФК, очень пригодилось в работе. Я могу ярко заявлять о себе, а от того, как я себя могу проявить, зависит и то, насколько успешно будет развиваться мое дело. Ведь я – лицо своей студии. Говорить о себе я не боюсь, и за это всегда говорю «большое спасибо» своей кафедре.

А тем, кто еще учится или решает, открывать ли им собственный бизнес, хочу сказать: пробовать всегда стоит. Главное – верить в себя, свои силы и возможности, знать, чего ты хочешь. А знания и навыки вам дадут во время обучения в ДВГАФК.

 

 

 

ФГБОУ ВО "ДВГАФК"
680028, г. Хабаровск, Амурский бульвар 1
E-mail: dwgafk@mail.ru
Тел: 8 (4212) 45-99-98