Версия для слабовидящих Основной дизайн

Конкурс проектов стартовал в ДВГАФК

24-01-2024, 11:28

В соответствии с Программой развития вуза на 2022/2030 годы, реализуемой в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», ДВГАФК объявляет о начале Конкурсного отбора проектов.

 

Торжественное мероприятие, приуроченное к годовщине основания академии, прошло в ДВГАФК

22-04-2024, 00:00

«Завидное прошлое, хорошее настоящее, прекрасное будущее» – 57-й День рождения отметила ДВГАФК.

Мужская сборная ДВГАФК – победитель XIII комплексной Универсиады студентов вузов по волейболу

19-04-2024, 15:02

В соревнованиях XIII комплексной Универсиады студентов вузов Хабаровского края и ЕАО по волейболу среди мужских команд приняли участие сборные пяти вузов.

 

Предварительные итоги развития в рамках программы «Приоритет 2030» представила ДВГАФК на семинаре-совещании

18-04-2024, 19:29

В Южно-Сахалинске прошел двухдневный семинар-совещание «Роль университетов в решении задач развития Дальнего Востока». Участие в мероприятии приняли Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, команда экспертов во главе с руководителем ФГАНУ «Социоцентр» Андреем Келлером, представители бизнеса, крупных корпораций, технологические партнеры вузов.

 

Итоги XXVIII Всероссийской научной конференции подвели в ДВГАФК

17-04-2024, 16:14

XXVIII Всероссийская научная конференция «Физическая культура и спорт в современном обществе» проходила в ДВГАФК в течение недели. В качестве приглашенных экспертов участие в ней приняли ученые, преподаватели пяти вузов России, спортивных федераций и профессиональных сообществ ДФО.

 

Фельдшер-спаситель из морской пехоты

15-04-2024, 18:17

В проекте «СВО_ими глазами» мы продолжаем рассказывать о студентах и выпускниках ДВГАФК – участниках Специальной военной операции.

Алексей – гвардии матрос морской пехоты Тихоокеанского флота. Он окончил ДВГАФК в 2019 году. Учился на кафедре теории и методики гимнастики, плавания и спортивных единоборств. Сейчас служит по контракту фельдшером в десантно-штурмовой роте, которая защищает Донбасс.

 

Представители ДВГАФК примут участие в семинаре «Роль университетов в решении задач развития Дальнего Востока»

12-04-2024, 10:33

Семинар-совещание «Роль университетов в решении задач развития Дальнего Востока» пройдет на площадке Дома Правительства Сахалинской области. Участие примут представители органов исполнительной власти, бизнес-сообщества, вузов ДФО.

 

Знания об Олимпийских играх и Олимпийском движении продемонстрировали студенты ДВГАФК

11-04-2024, 16:21

В ДВГАФК прошел ежегодный конкурс «Знатоки Олимпизм». Он был посвящен 10-летию со дня проведения XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи.

 

Студенты ДВГАФК приняли участие в IV Краевом фестивале здорового образа жизни

10-04-2024, 19:07

Мероприятие традиционно прошло в арене «Ерофей», его посетили более 3,5 тысяч хабаровчан, организатором выступил Краевой центр общественного здоровья и медицинской профилактики министерства здравоохранения Хабаровского края при поддержке регионального министерства спорта.

 

Ректор ДВГАФК Сергей Галицын принял участие в заседании коллегии Минспорта РФ

Ректор ДВГАФК Сергей Галицын принял участие в заседании коллегии Минспорта РФ

Заседание прошло 12 сентября, на территории Учебно-тренировочного центра «Новогорск»

В мероприятии приняли участие Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, первый заместитель Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев, председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв, первый заместитель Министра спорта Российской Федерации Азат Кадыров, заместитель Министра спорта Российской Федерации Алексей Морозов, президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, Олимпийского комитета России, общероссийских спортивных федераций, физкультурно-спортивных организаций и региональных органов исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта.

Члены коллегии обсудили механизмы по созданию объектов массового спорта с применением механизмов государственно-частного партнёрства и концессионных соглашений, внесение изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» в части гармонизации законодательства о физической культуре и спорте и законодательства об образовании, а также вопросы международного сотрудничества в области физической культуры и спорта.

– Основная задача Минспорта России – это укрепление национальной системы спорта. Россия была и остаётся самодостаточной мощной спортивной державой, которой по силам преодолеть все эти временные санкции, – отметил Олег Матыцин. – Но время ограничений – это и время возможностей. Нам необходимо сохранять контакты с международными федерациями, потому что во главе угла должны быть наши спортсмены, их благополучие и защита.

Олег Матыцин подчеркнул, что Минспорт России продолжает тесное сотрудничество со Всемирным антидопинговым агентством: «В зоне нашего особого внимания находится вопрос восстановления РУСАДА и Всероссийской федерации лёгкой атлетики, сейчас у нас сложное время с точки зрения геополитики, но мы видим, что все дорожные карты, которые были согласованы с международными организациями, реализуются. Несколько дней назад завершился аудит ВАДА, надеюсь, что международные организации признают тот объём работы, который был проделан».

– Мы продолжаем взаимодействовать со странами БРИКС, ШОС и СНГ. В мае прошло совещание министров спорта стран ШОС. Россия внесла свои предложения по организации рабочей группы и реализации комплексных спортивных мероприятий, в том числе Игр стран ШОС, – добавил Министр.

Игорь Левитин отметил работу Минспорта России в вопросах взаимодействия со странами ШОС и БРИКС.

– Министерство спорта уделяет большое внимание странам БРИКС и ШОС относительно развития спорта, но при этом нам очень важно, чтобы наши спортсмены продолжали готовиться к Играм XXXIII Олимпиады в Париже. Благодарю за проведение Всероссийской спартакиады, считаю, что это мероприятие очень сильно повлияло на настроение наших спортсменов, которым действительно очень важно выступать под своим флагом у себя на Родине в окружении поклонников, – сказал Помощник Президента.

Председатель Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв рассказал о будущих инициативах в сфере развития физической культуры и спорта, а также о развитии взаимоотношений с Минспортом России.

– В наших совместных планах с Министерством спорта будет продолжена работа по совершенствованию российского законодательства. В портфеле Комитета более 20 законодательных инициатив, будет продолжена практика проведения выездных заседаний Комитета, которые позволяют нам на месте ознакомиться с текущей ситуацией в сфере спорта в регионах нашей страны. При формировании бюджета мы будем учитывать в обязательном порядке мнения, рекомендации общероссийских спортивных федераций, введём в практику постоянного депутатского контроля выполнение федеральных целевых программ в рамках строительства спортивных объектов в регионах. А также при Комитете Госдумы по физической культуре и спорту будет создана рабочая группа по поддержке российских спортсменов в современных условиях, – сказал Дмитрий Свищёв.

 

 Релиз подготовлен на основе информации с сайта Минспорта России

 

ФГБОУ ВО "ДВГАФК"
680028, г. Хабаровск, Амурский бульвар 1
E-mail: dwgafk@mail.ru
Тел: 8 (4212) 45-99-98