Задать вопрос

Погода в Хабаровске

Старт сезона Ассоциации студенческого баскетбола

Закончился первый тур очередного сезона Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) среди женских команд Дальнего Востока, проходивший в Благовещенске, и пришло время подвести итоги!

В первый игровой день команда ДВГАФК встретилась с хозяйками паркета, командой БГПУ. Эту игру можно назвать настоящей битвой! На протяжении всего матча команды шли вровень, лидер менялся почти каждую атаку. Но за 3 минуты до окончания игрового времени девушкам из ДВГАФК не удалось устоять перед натиском соперниц, и наши девушки потерпели обидное поражение - (53:64), "-11".

Во второй игровой день соперником команды ДВГАФК стали студентки из ХГУЭиП (г. Хабаровск).

Игру можно назвать «тихой», но не менее напряжённой, чем в первый игровой день!

Рывок ДВГАФК в третьем периоде позволил определить исход матча. Встреча окончилась со счётом (56:52), "+4" у сборной ДВГАФК.
         В заключительный игровой день наша сборная встретилась с действующими чемпионками Дальнего Востока, командой из ДВФУ (г. Владивосток). Как и ожидалось, встреча получилась очень зрелищной и напряжённой!
         В начале встречи у нашей команды был маленький процент забитых мячей, что позволило соперницам создать преимущество. Первый период закончился со счётом (13:25), "-12" не в нашу пользу.

Но слаженные командные действия в защите и результативное нападение наших девушек позволило сыграть второй период на равных и на большой перерыв мы уходим со счётом (31:43), "-11".

Третий и четвёртый периоды прошли в борьбе, но девушкам сборной ДВГАФК не удалось изменить ход матча. Встреча окончилась со счётом (63:79), "-16" не в пользу нашей сборной.

Второй тур состоится уже через месяц - 1-3 декабря в городе Хабаровске.
         Приходи поддержать нашу команду! Будь в игре вместе с нами!