Версия для слабовидящих Основной дизайн

Конкурс проектов стартовал в ДВГАФК

24-01-2024, 11:28

В соответствии с Программой развития вуза на 2022/2030 годы, реализуемой в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», ДВГАФК объявляет о начале Конкурсного отбора проектов.

 

Научное сотрудничество расширяет ДВГАФК

Сегодня, 11:04

Делегация ДВГАФК побывала во Владивостоке с рабочим визитом. Ректор академии Сергей Галицын, представители ректората и проектного офиса посетили ДВФУ и Владивостокский государственный университет (ВВГУ), Приморское государственное училище (техникум) олимпийского резерва и всероссийский детский центр (ВДЦ) «Океан».

 

Студенты ДВГАФК – призеры чемпионата ДФО по плаванию

Вчера, 10:59

Чемпионат и первенство Дальнего Востока по плаванию проходили во Владивостоке. Участие в них приняли более 250 сильнейших спортсменов из разных регионов ДФО.

 

Встреча с двукратным олимпийским чемпионом по плаванию Денисом Панкратовым пройдет в ДВГАФК

27-03-2024, 11:32

Участники обсудят основные аспекты антидопинговой политики. К беседе приглашаются спортсмены, тренеры, родители, студенты и все желающие.

 

Будущие абитуриенты знакомятся с ДВГАФК

26-03-2024, 15:12

Во время весенних каникул ДВГАФК в очередной раз проводит профориентационное мероприятие для старшеклассников и студентов организаций СПО

 

Возможности для обучения и тренировочной деятельности участников СВО презентовала ДВГАФК

25-03-2024, 14:56

На экскурсии в ДВГАФК побывали представители общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» (ПКР) и государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

 

Подводим итоги соревнований по многоборью ГТО спартакиады ДВГАФК-2024

25-03-2024, 12:01

В соревнованиях открытой студенческой Спартакиады «ДВГАФК-2024. Спорт. Традиции. Отечество» по многоборью ГТО приняли участие 5 женских и 6 мужских команд.

Сборные ДВГАФК – серебряные призеры XIII комплексной Универсиады студентов вузов по дзюдо

22-03-2024, 12:44

В соревнованиях XIII комплексной Универсиады студентов вузов Хабаровского края и ЕАО по дзюдо приняли участие 5 женских и 6 мужских команд.

Защита проектов, представленных на конкурс ДВГАФК, прошла в академии

21-03-2024, 18:58

Конкурс проектов в рамках программы стратегического лидерства «Приоритет-2030» проходил с января. Участники – сотрудники, преподаватели, студенты вуза представили 39 инициатив, направленных на развитие и трансформацию академии. В финал вышли 24 из них.

 

Научные успехи студентов ДВГАФК

Научные успехи студентов ДВГАФК

Научные успехи студентов ДВГАФК

 

         Студенты ДВГАФК приняли участие в конкурсе научно-исследовательских работ, проводимом в рамках XXVΙII Хабаровского краевого открытого фестиваля «Студенческая весна-2022».

         Участию в этом мероприятии предшествовала вузовская студенческая конференции, которая прошла в академии 24 февраля. По ее итогам 1 место занял студент кафедры теории и методики баскетбола и волейбола Мирон Киров; 2 место заняла представитель кафедры теории и методики гимнастики, плавания и спортивных танцев Анна Микрюкова; 3место поделили Алена Шеляева (кафедра теории и методики физической культуры) и Глеб Волошин (кафедра теории и методики футбола и хоккея).

         Позднее, в период с 26 марта по 4 апреля, обучающиеся ДВГАФК в уже более широком составе участвовали в заочном отборочном этапе конкурса студенческих научно-исследовательских работ. В этом этапе приняли участие:

- Мирон Киров - тема доклада: «Повышение эффективности дистанционных бросков баскетболистов средствами психологических элементов», научный руководитель О.Н. Алавердова;

- Егор Лукьянченко - тема доклада: «Динамовское движение на Дальнем Востоке России в 1920 годы», научный руководитель О.З. Зиганшин;

- Анна Микрюкова  - тема доклада: «Роль художественной гимнастики в гармоничном развитии  пластичности и выразительности девочек 7-8 лет», научный руководитель Е.А. Колиненко;

- Елизавета Скоросова - тема доклада: «Бизнес-план по созданию студии растяжки и фитнеса«LS», научный руководитель В.В. Вдовина;

- Алена Шеляева - тема доклада: «Содействие адаптации детей к школе средствами физической культуры», научный руководитель О.С. Шнейдер.

         13 апреля в очном этапе конкурса студенческих научно-исследовательских работ в области охраны общественного здоровья, физической культуры и спорта, который проходил в городе Комсомольске-на-Амуре, Мирон Киров занял 1 место и стал лауреатом Хабаровского краевого открытого фестиваля «Студенческая весна-2022».

 

         Студент кафедры теории и методики баскетбола и волейбола  Алексей Рыжанков участие в онлайн формате в международной студенческой конференции «Современные подходы и идеи студенчества в контексте развития видов спорта», которая прошла 5 апреля в г. Минске (Республика Беларусь). Тема его доклада - «Анализ соревновательной деятельности команды ЕРОФЕЙ-ПРО и призеров чемпионата России по баскетболу 3×3». Участие в этом мероприятии безусловно будет способствовать расширению научного творчества в студенческой среде.

 

         По заказу Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный научный центр физической культуры и спорта» преподаватели студенты нашей академии проводят исследование уровня физического развития и физической подготовленности мальчиков и девочек 6-10 лет с различной двигательной активностью среди детей, проживающих в городской и сельской местностях.

         Ответственной за выполнение исследования является кафедра теории и методики физической культуры. Преподавателями кафедры во главе с ее заведующей О.С. Шнейдер совместно с ответственными за научную студенческую деятельность на кафедрах организованы студенческие бригады для проведения тестирования. Студенты в процессе исследования овладевают не только практическими навыками научно-исследовательской работы, но и во взаимодействии с детьми закрепляют полученные во время обучения навыки применения специальных методик, проведения мониторинга уровня физического состояния населения.

ФГБОУ ВО "ДВГАФК"
680028, г. Хабаровск, Амурский бульвар 1
E-mail: dwgafk@mail.ru
Тел: 8 (4212) 45-99-98