Викторович

Обращение ректора
Задать вопрос

Погода в Хабаровске

Аспирант ДВГАФК Сергей Горланов завоевал 3 золотые, серебряную и бронзовую медали Чемпионата и Кубка России по спортивному ориентированию

18-20 декабря в г. Златоуст (Челябинская область) прошли соревнования на Кубок России по спортивному ориентированию.

Участие в соревнованиях принял многократный чемпион России, Европы и мира, аспирант Дальневосточной государственной академии физической культуры Сергей Горланов.

В первый день соревновнований в лонг-гонке с общего старта Сергей завоевал бронзовую медаль. Во второй день прошли соревнования в классической гонке, в которой Сергей Горланов стал серебряным призером.

Там же в г. Златоуст с 21 по 26 декабря прошел и Чемпионат России по спортивному ориентированию на лыжах. 23 декабря прошли соревнования в гонке лонг. В которой Сергей выступил безупречно, завоевав золотую медаль Чемпионата России. 24 декабря Сергей стал чемпионом России в лыжной гонке-многодневке. А 25 декабря стал 3-кратным победителем прошедшего Чемпионата страны в гонке-эстафете в паре с Николаем Таран.

По итогам прошедших соревнований Сергей квалифицировался первым номером сборной России на Чемпионат Европы по спортивному ориентированию, который пройдет в Болгарии с 21 по 27 января 2022 года.

Поздравляем Сергея с успешным выступлением в Кубке и Чемпионате России по спортивному ориентированию и желаем удачи на грядущем Чемпионате Европы!