Версия для слабовидящих Основной дизайн

Конкурс проектов стартовал в ДВГАФК

24-01-2024, 11:28

В соответствии с Программой развития вуза на 2022/2030 годы, реализуемой в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», ДВГАФК объявляет о начале Конкурсного отбора проектов.

 

Студенты ДВГАФК – призеры чемпионата ДФО по плаванию

Вчера, 10:59

Чемпионат и первенство Дальнего Востока по плаванию проходили во Владивостоке. Участие в них приняли более 250 сильнейших спортсменов из разных регионов ДФО.

 

Встреча с двукратным олимпийским чемпионом по плаванию Денисом Панкратовым пройдет в ДВГАФК

27-03-2024, 11:32

Участники обсудят основные аспекты антидопинговой политики. К беседе приглашаются спортсмены, тренеры, родители, студенты и все желающие.

 

Будущие абитуриенты знакомятся с ДВГАФК

26-03-2024, 15:12

Во время весенних каникул ДВГАФК в очередной раз проводит профориентационное мероприятие для старшеклассников и студентов организаций СПО

 

Возможности для обучения и тренировочной деятельности участников СВО презентовала ДВГАФК

25-03-2024, 14:56

На экскурсии в ДВГАФК побывали представители общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» (ПКР) и государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

 

Подводим итоги соревнований по многоборью ГТО спартакиады ДВГАФК-2024

25-03-2024, 12:01

В соревнованиях открытой студенческой Спартакиады «ДВГАФК-2024. Спорт. Традиции. Отечество» по многоборью ГТО приняли участие 5 женских и 6 мужских команд.

Сборные ДВГАФК – серебряные призеры XIII комплексной Универсиады студентов вузов по дзюдо

22-03-2024, 12:44

В соревнованиях XIII комплексной Универсиады студентов вузов Хабаровского края и ЕАО по дзюдо приняли участие 5 женских и 6 мужских команд.

Защита проектов, представленных на конкурс ДВГАФК, прошла в академии

21-03-2024, 18:58

Конкурс проектов в рамках программы стратегического лидерства «Приоритет-2030» проходил с января. Участники – сотрудники, преподаватели, студенты вуза представили 39 инициатив, направленных на развитие и трансформацию академии. В финал вышли 24 из них.

 

Женская сборная ДВГАФК по баскетболу – трехкратный победитель XIII комплексной Универсиады студентов вузов

20-03-2024, 11:25

Игры в рамках XIII комплексной Универсиады студентов вузов Хабаровского края и ЕАО по баскетболу среди женских команд проходили в ДВГАФК с 11 по 15 марта.

Студенты ДВГАФК приняли участие в XXI межвузовском поэтическом конкурсе “Лира”

Студенты ДВГАФК приняли участие в XXI межвузовском поэтическом конкурсе “Лира”

Студенты ДВГАФК приняли участие в XXI межвузовском поэтическом конкурсе “Лира”

В целях популяризации поэтического творчества среди обучающихся вузов, совершенствования системы эстетического и духовно-нравственного воспитания, развития творческого потенциала обучающихся с 13 по 14 декабря прошел XXI межвузовский поэтический конкурс «Лира», организатором которого выступает ХГУЭП при поддержке Совета ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО.

Конкурсантов оценивало профессиональное жюри в составе:

- Батраченко Ирина Евгеньевна, известный в г. Хабаровске композитор-песенник, автор трех книг стихов;

- Москвитина Наталья Владимировна, доцент кафедры режиссуры, актерского мастерства и сценической речи ФГБОУ ВО «Хабаровский государственный институт культуры», член Союза театральных деятелей РФ, доцент по специальности «Театральное искусство»;

- Путивец Евгений Иванович, ведущий мастер сцены высшей категории КГАУК «Хабаровский краевой театр драмы», имеющий почётные звания «Заслуженный артист РСФСР», «Народный артист Бурятии», лауреат государственной премии Республики Бурятия, премии губернатора Хабаровского края «За большой вклад в развитие театральной жизни края».

В дистанционном формате конкурса приняли участие 76 студентов из 10 вузов города Хабаровска. В их числе в конкурсе участвовали и студенты Дальневосточной государственной академии физической культуры. В номинации художественное слово приняли участие Стафеева Ружена, Оношкина Полина, Перова Арина и Некрасова Александра.

Стафеева Ружена выступила со стихотворением Евгения Евтушенко “Бабушки” и по итогам оценки экспертной комиссии стала Лауретом 3 степени в номинации “Художественное слово. Поэзия”. Оношкина Полина с отрывком из стихотворения Марины Цветаевой “Вчера еще в глаза глядел”, Перова Арина со стихотворением Ах Астаховой “Эту женщину любил я больше всех”, Некрасова Александра со стихотворением Сергея  Есенина “Ты меня не любишь, не жалеешь” получили дипломы за участие в номинации “Художественное слово”.

 

ФГБОУ ВО "ДВГАФК"
680028, г. Хабаровск, Амурский бульвар 1
E-mail: dwgafk@mail.ru
Тел: 8 (4212) 45-99-98